Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.04.2013 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2013 г.

Юбилей библиотеки

Автор: Татьяна Лысакова
исполняющий обязанности главного редактора
Двойной праздник в минувший понедельник отметили работники МБУ «Магдагачинский районный социально-культурный центр» – 30-летие межпоселенческой библиотеки и День работников культуры

25 марта 1983 года Магдагачинская центральная районная библиотека впервые открыла свои двери для читателей. В этот день в читальном зале библиотеки собрались все работники учреждений культуры. Звучали поздравления и пожелания. Первой заведующей была назначена Зинаида Тазина. В первый год работы записан 1001 читатель, выдано 15993 экземпляра литературы. Книжный фонд составлял 7070 изданий.

В 2006 году прошла реорганизация, и библиотека стала называться межпоселенческой. Сегодня библиотека является не только информационным, но и культурно-досуговым центром  для населения  поселка. В ее стенах проводятся различные мероприятия не только для жителей райцентра, но и всего района.

Юбиляров поздравить собрались заместитель главы Магдагачинского района по социальным вопросам Светлана Метальникова, начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта Ирина Кононенко, коллеги из библиотек района, читатели. «Я считаю, что вы выбрали профессию, которая вам по душе и по душе всем людям. Выбрать такую профессию мог только тот человек, который душой открыт людям, потому что за ту мизерную зарплату, которую вы получаете, можно только любить душой…» –  сказала, в частности, Светлана Викторовна и преподнесла подарочный сертификат на приобретение передвижных выставочных стеллажей.

После торжественной части все гости и хозяева собрались за чашкой чая, где бывшие сотрудники вспоминали о давно минувших днях, нынешние поделились проблемами и какие задачи ставят на будущее.

 

Кто такие работники культуры глазами детей: "Это те люди, которые культурные как бы..." "Они очень хорошие, добрые и внимательные..." "Это библиотекари..."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

731