Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.10.2014 16:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 09.10.2014 г.

Проверка проведена, выявлены нарушения

Прокуратура Магдагачинского района в период с июля по сентябрь 2014 года совместно с органами государственного пожарного надзора проводила проверку соблюдения образовательными учреждениями Магдагачинского района законодательства в сфере противопожарной безопасности, в том числе и дошкольными образовательными учреждениями.

Проверки проведены в 17 образовательных учреждениях. В общей сложности выявлено более 100 нарушений. Одни из самых распространённых – недоукомплектованность школ и детских садов первичными средствами пожаротушения, отсутствие молниезащиты. Кроме того, в трёх образовательных учреждениях установлена неисправность автоматической сигнализации.

По результатам проверок 8 директоров и 3 заведующих детскими садами привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований противопожарной безопасности и оштрафованы на сумму более 60000 рублей.

1 сентября в отношении 11 образовательных учреждений прокуратура Магдагачинского района обратилась в суд с исковыми заявлениями обязать должностных лиц привести в соответствие с действующими требованиями средства противопожарной безопасности.

22 сентября решением Магдагачинского районного суда администрацию Магдагачинского района, отдел образования и руководителей образовательных учреждений и учреждений дошкольного образования суд обязал незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

364