Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.01.2015 10:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 16.01.2015 г.

Магдагачинские «Локомотивцы» обыграли свободненских «Соколят»

7-8  января  на  стадионе  районного  центра   прошёл рождественский  турнир  по  хоккею  с  мячом

На магдагачинской ледовой арене «Локомотива» встретились команды города Свободного и посёлка Магдагачи. Соревнования проходили по двум возрастным группам: старшую составили игроки 2000-2001 годов рождения, младшую – 2001-2002 годов. За два дня «локомотивцы», «Соколы» и «Соколята» отыграли шесть игр. Преимущество хозяев поля было безоговорочным, «Локомотив» стопроцентно владел игровой инициативой на протяжении всего турнира. В результате в старшей возрастной категории «локомотивцы» выиграли со счётом 2:0, в младшей – 1:0. Определился и лучший игрок состязаний – Владислав Яненко (г. Свободный). Самым младшим участником признан восьмилетний Максим Трикотень. За мастерство и умение владеть коньком, мячом и клюшкой отмечены участники шоу-эстафеты Данил Юровский и Семён Доценко.

Рождественские состязания возобновились после трёхлетнего перерыва и  привлекли внимание не только неравнодушных магдагачинцев – поклонников этого зимнего вида спорта, но и ветеранов спортивного движения, среди которых присутствовал и первый тренер нашей хоккейной команды Юрий Кангосин. За ходом игр  по-спортивному оживлённо наблюдали Владимир Абрамов, Иван Головин, Владимир Алываев и Геннадий Витюк. Слова приветствия в адрес игроков прозвучали от председателя районного Совета народных депутатов Юрия Иванова, начальника отдела молодёжной политики, культуры и спорта Ирины Кононенко, тренера свободненской команды Владимира Курицына. Владимир Васильевич, в своё время тренировавшийся под началом Юрия Кангосина, вручив «локомотивцам» дружественный кубок, в своём приветственном слове отметил, что игры в хоккей с мячом в нашей области заслуживают особого внимания. Команду он тренирует второй год, и ребята очень ответственно относятся к тренировочному процессу. «…Соперники – ребята «Локомотива» – команда сильная, опытная, и как «соколята» подготовились к соревнованиям, покажет игра». Пожелав всем спортивного задора и побед, Владимир Курицын высказал пожелание, чтобы подобные встречи  вновь стали доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

323