Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.03.2015 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.03.2015 г.

Незваный ночной гость

4 декабря 2014 года, в ночное время, гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сходить в гости к гражданке С., проживающей по улице Мухина, дом №33 в п. Магдагачи,  чтобы поприсутствовать при разговоре с мужем её подруги.

Когда К. подошёл к входной двери квартиры С. и постучал в неё, ему никто не открыл. Тогда  мужчина, в нарушение ст. 25 Конституции РФ, согласно которой «жилище является неприкосновенным и никто не в праве проникать в жилище против воли проживающих в нём лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения», не имея на то каких-либо законных оснований, а также разрешения проживающей там гражданки С., решил незаконно проникнуть в дом. К. умышленно открыл первую входную дверь, нанёс удар рукой по второй двери, повредив при этом дверной косяк, открыл её и около 23.00 часов (более точное время следствием не установлено) проник в помещение, в котором оставался непродолжительное время.

В настоящее время оба уголовных дела направлены в Магдагачинский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

285