Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.10.2013 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2013 г.

Осенние турниры в «Каиссе»

«Осенними турнирами» стартовал в Сивакском шахматно-шашечном клубе «Каисса» юбилейный, сороковой, учебный сезон.

За шахматные доски сели ученики двух возрастных групп. В первой сыграли шахматисты, посещающие клуб от трёх и более лет, то есть самые опытные. Здесь-то и разгорелись шахматные баталии. Пройдя ровно и спокойно весь тур, победила Елена Клюка. Второе место, и это стало большой и  приятной неожиданностью, занял Константин Панчёшный, а третье и четвёртое разделили Илья Малышев и Святослав Станишевский.

Во второй группе участников турнира соревновались «второгодники», то есть ребята, посещающие «Каиссу» второй год. Здесь места распределились так: без поражений отыграла и заняла первое место Лера Хижнякова, на второе вышел Антон Кочнев, а третье досталось Анне Мироненко.

Наградами юным каиссовцам стали значки и медали: самые большие – за лучший результат, за второе место  – поменьше. Шахматисты, показавшие третий результат, отмечены сладкими призами.

Не забыты и шашки. В конце октября в клубе начнётся командный турнир на «Кубок Осени». Уже подали заявки на участие восемь команд. А пока шашечники проводят встречи по личному первенству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133