Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.04.2015 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2015 г.

Центр собрал лидеров

Что нужно и какие качества необходимо в себе развивать, чтобы стать лидером? На эти и другие непростые вопросы ответили участники районной профильной смены «Я – лидер», проходившей с 23 по 26 марта на базе Центра внешкольной работы. 

Девятнадцать школьников из Магдагачи и Ушумуна развивали в себе способности молодых лидеров. В течение смены юные активисты получали новые знания по истории Великой Отечественной войны, размышляли на разные темы и отвечали на вопросы, принимали участие в различных акциях и игровых тренингах, осваивали техники декоративно-прикладного творчества. Проявляя свои лидерские и организаторские способности, показали себя любознательными, активными, способными на большие и хорошие дела.

Смена стала наглядным примером интеграции общего и дополнительного образования в гражданско-патриотическом воспитании молодых лидеров. Познавать же и воспитывать в себе лидерские качества ребятам помогали их наставники, в том числе Марина Гайдамака, организовавшая для участников смены тренинг по командообразованию, Любовь Долина с командной игрой «Мой остров» и Оксана Мельникова, познакомившая школьников с символикой лидерского движения и под чьим руководством ребята научились основным элементам росписи по ткани и украсили футболки лидерскими эмблемами. Методист ЦВР Елена Пономарёва познакомила ребят с историей мемориального памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленного в посёлке Магдагачи, а вместе с Тамарой Расстрыгиной юные лидеры научились своими руками мастерить красивые фоторамки, которые они могли бы использовать в качестве подарка для ветеранов войны. Татьяна Хлынова пригласила школьников в игру «Дорогами войны», Наталья Крупа рассказала о роли песни на войне, а специалист районного отдела культуры Олеся Цупкина познакомила участников смены с деятельностью волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

Смена завершилась около мемориального памятника воинам-землякам акцией «Мы помним, мы гордимся». Школьники читали стихотворения о войне, возложили цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

428