Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.01.2019 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Новогодняя встреча главы района с молодёжью

Что интересует нашу молодёжь? Каковы их ценности, приоритеты, взгляды? Что хотят видеть в родном посёлке и селе? Это далеко не весь перечень вопросов, которые затрагивались на традиционной встрече главы района Н.И. Мамутина с лучшими выпускниками года, успевающими на «4» и «5», победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В мероприятии с молодёжью также приняли участие:

заместитель главы администрации по социальным вопросам С.В. Метальникова, начальник отдела образования Л.А. Попова, директор Сковородинского линейного участка магистрального газопровода ООО «Газпром трансгаз Томск» А.М. Кукотин.

В своём выступлении глава района рассказал о социально-экономическом положении района и перспективах его развития. В большей степени это развитие золотодобывающей отрасли, магистральных нефте- и газопроводов, строительство компрессорной станции в Сиваках, которые дадут в район доходы по налогам и рабочие места. Администрация района, сказал Николай Иванович, старается участвовать во всех областных программах и национальных проектах, чтобы решать перспективные задачи территории. Например, много обращений поступало от молодых семей о том, чтобы открыть в посёлке Магдагачи детские ясли: современные мамы хотят из декретного отпуска раньше выходить на работу. Ясельную группу на 20 мест открыли в прошлом году на базе детского сада «Сказка» для годовалых детей. Но оказалось, что этого мало. Район стал участником конкурса и вошёл в федеральную программу, благодаря которой на месте бывшего детского сада «Солнышко» будет построено новое здание для яслей, куда будут приниматься малыши уже с двух месяцев.

Читайте в выпуске №1 от 11 января 2019 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24