Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.01.2019 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

С конкурса – с наградами и с восторгом

В декабре на базе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке в рамках XII Международного экологического форума «Природа без границ» в формате фестиваля проходил презентационный этап международного экологического конкурса «Дети чистой планеты».

Конкурс стартовал ещё летом и проводился в два этапа. Во время первого, заочного, этапа его участники выбирали темы, готовили конкурсные работы и отправляли их организаторам конкурса. Победители и призёры заочного этапа были приглашены на фестиваль во Владивосток. От Амурской области приглашение получили учащиеся 11 класса Ушумунской школы и их классный руководитель, учитель биологии и химии О.В. Толпыго.

Редакция попросила Ольгу Витальевну поделиться впечатлениями о поездке. Вот что она рассказала:

– На конкурс мы с ребятами отправили видеозапись выступления школьной агитбригады «Дело в шляпе». Тематика выступления – экологические проблемы нашего района: повсеместная вырубка леса, загрязнение рек и т.д.

В нашем классе Валерия Коробенко занимается созданием видеороликов, она сделала прекрасный сюжет об охране амурского тигра. Этот видеоролик мы также отправили на конкурс.

Читайте в выпуске №1 от 11 января 2019 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9