Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.12.2019 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2019 г.

Тыгдинский Дом культуры признан лучшим

10 декабря в Магдагачинском районом Доме культуры прошёл семинар-совещание, на котором работники Домов культуры подвели итоги уходящего года и районного смотра-конкурса «Клуб года-2019».

Конкурс подразумевал плодотворную работу в течение всего года, и в критерии оценки входило: количество студий, кружков и их наполняемость, участие творческих коллективов и отдельных специалистов учреждения в муниципальных, областных, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах, удовлетворённость жителей поселения работой клубников и отсутствие жалоб, наличие платных услуг и прочее. Специалистам филиалов предстояло подготовить портфолио и отчёт по деятельности учреждения и показать членам жюри смотра-конкурса два мероприятия: театрализованное представление в рамках Года театра и мероприятия по организации досуга детей.

По итогам конкурса жюри признало лучшим учреждением в этом году Дом культуры села Тыгда. Его театрализованное представление «Новые сказки Шахерезады» и конкурсно-игровую программу «Мы любим лес в любое время года» жюри признало лучшими мероприятиями. Интересный сценарий, хорошая подготовительная работа и яркое оформление сделали их запоминающимися творческими событиями в культурной жизни села. Тыгдинцам вручили главный приз конкурса – ноутбук, а также диплом победителя и специальный переходящий кубок.

Отметили члены жюри конкурса театрализованное представление «Зелёные святки» Дома культуры села Чалганы, творческий конкурс Дома культуры села Дактуй «Волшебная планета детства».

За активную творческую деятельность были отмечены Дома культуры сёл Гудачи и Дактуй. В качестве поощрительных призов им вручены осветительные приборы.

Благодарственными письмами награждены художественный руководитель Дома культуры села Тыгда Альбина Ходунова и художественный руководитель Дома культуры села Дактуй Елена Овчинникова.

Е. Косенок, методист районного

Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192