Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.02.2019 19:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2019 г.

Магдагачинцы озвучивают предложения по развитию Дальнего Востока

Во всех поселениях нашего района проходят общественные форумы по сбору предложений в проект Национальной программы развития Дальнего Востока. Озвучиваются десятки предложений, касающихся разных сфер жизни. Редакция проанализировала мнения жителей нашего района о том, каким быть российскому Дальнему Востоку.

Так, чтобы на Дальнем Востоке развивалась экономика, необходимо, считают наши земляки, создавать здесь государственные предприятия, перерабатывающее производство, запретить вывоз за рубеж непереработанной древесины, газифицировать населённые пункты Дальнего Востока, развивать сельское хозяйство, снизить цены на электроэнергию, создавать рабочие места, привлекать в регион специалистов и обеспечивать их жильём, снизить налоги и больше налогов оставлять на местах.

Следующий вопрос, который обсуждался на общественных форумах, касался предпринимательской деятельности. Что нужно для того, чтобы вести её просто и удобно? Ответ на этот вопрос повсеместно был один: снизить налоги для предпринимателей.

Что нужно сделать, чтобы люди с Дальнего Востока не уезжали? Этот вопрос особенно остро волнует всех. Предложений на эту тему поступило больше всего и все они сводились к тому, что нужно создать людям цивилизованные условия для жизни: безопасную экологию, современную инфраструктуру, доступное жильё и здравоохранение, достойную зарплату и пенсию, льготный проезд и перелёт в западные регионы страны. Обсуждая тему повышения рождаемости на Дальнем Востоке, магдагачинцы отметили, что для этого нужна достойная зарплата, квалифицированная медицинская помощь, льготы молодым семьям по ипотеке, достаточно высокие детские пособия и материнский капитал.

На вопрос, чего не хватает для жизни на Дальнем Востоке по сравнению с Центральной Россией, прозвучали такие ответы: не хватает учебных и медицинских учреждений, доступного жилья, высокие цены на продукты питания и лекарства.

Шёл разговор на общественных форумах и о том, что нужно сделать, чтобы люди жили дольше. Внесены были предложения по повышению качества медицинского обслуживания и качества продуктов питания, пропаганды здорового образа жизни, развития массового спорта.

Все озвученные предложения были учтены и занесены в протокол.

Сегодня у каждого жителя есть возможность внести идеи по развитию своего села или посёлка, района, области или всего Дальнего Востока. Гражданам, общественным организациям, работникам предприятий, учреждений предлагается принять активное участие в формировании проекта Национальной программы.

Напоминаем, что сбор предложений открыт до 15 февраля, для чего запущен сайт – дв2025.рф. После регистрации на сайте пользователь имеет возможность разместить неограниченное количество предложений в разных разделах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4