Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.02.2019 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

Педагогическая мастерская

В современном образовательном пространстве одним из приоритетных направлений является наставничество. В рамках реализации данного направления поделиться своим педагогическим опытом и мастерством с коллегами решила учитель истории и обществознания Магдагачинской школы №2 Марина Николаевна Гайдамака.

На счету педагога много личностных достижений, но, как считает сама Марина Николаевна, главная её цель, как учителя, привить детям любовь к отечественной истории, гордости за свой народ, уважение к культуре России.

28 января на базе школы №2 состоялась стажёрская площадка для учителей истории и обществознания образовательных организаций Магдагачинского района по теме: «Применение продуктивных заданий на уроках истории и обществознания в рамках гуманистической педагогики». В рамках этого образовательного события были проведены два урока: в 11 классе урок истории по теме: «Начало противостояния» и урок обществознания в 7 классе по теме: «Мастерство работника». Для учителей была проведена теоретическая и практическая часть, состоялся обмен опытом. Также на протяжении работы площадки проходила выставка достижений учащихся школы и их конечных результатов исследовательской и проектной деятельности.

Стажёрская площадка органично вписалась в работу предметной декады школы. Марина Николаевна пожелала всем её участникам творчества и поиска новых педагогических находок в их образовательной деятельности, высказала пожелание встретиться ещё не раз в рамках обмена опыта.

Л. Воробьёва, методист МБУ «ИМЦ» отдела образования

администрации Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

177