Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.02.2019 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

Вандалы безжалостно сломали фонарь у памятника Михаилу Курбатову

В Магдагачи совершён очередной акт вандализма.

На этот раз жертвой стал один из четырёх фонарей у памятника Герою Советского Союза Михаилу Курбатову. Вандалы не пожалели сил: вырвали металлический шест светильника и бросили его на землю, вернее, на снег. Действовали хулиганы в центре посёлка, под окнами школы №2, на территории которой установлен памятник Герою и которая с гордостью носит имя Михаила Курбатова.

Произошло это, по словам сторожа школы, ещё на прошлой неделе. Однако когда в понедельник мы позвонили в поселковую администрацию узнать, почему поверженный фонарь до сих пор валяется в снегу, ведь его плафоны, выполненные в штучном экземпляре, к счастью, не разбиты, и надо спасать хотя бы то, что уцелело, оказалось, что в администрации посёлка о произошедшем ЧП ничего не знали.

Как же так, больше недели в центре посёлка в нескольких метрах от поселковой администрации валяется в снегу сломанный уникальный по изготовлению светильник, украшавший мемориальную зону памятника, и никто об этом не знает? Сотни человек за это время прошли мимо него: директор школы, учителя, дающие детям уроки патриотизма, просто прохожие, и никто не заметил осквернение памятника Герою-земляку, никто не забил тревогу. Больше недели, в центре посёлка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36