Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.02.2019 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2019 г.

Встреча в музее

В среду, 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в музее локомотивного депо состоялась встреча старшеклассников-допризывников всех трёх магдагачинских школ с представителями военного комиссариата Магдагачинского района и участниками боевых действий, служивших в горячих точках.

Юрий Абатнин и Артём Горошко сказали ребятам о том, что служить в армии почётно, можно и нужно, пройти школу армейской закалки. Поведали о трудностях военной службы, рассказали о трагических потерях своих сослуживцев, поделились своими общими впечатлениями о службе.

Работники военного комиссариата Екатерина Иванова и Оксана Николаенко рассказали допризывникам о призыве на военную службу, о её перспективах, рассказали о подготовке граждан, подлежащих призыву, по военно-учётным специальностям в общественных организациях ДОСААФ России, о порядке и условиях поступления в военные учебные заведения, о правах и обязанностях граждан, подлежащих призыву на военную службу, об уголовной ответственности граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке, закончилась она чаепитием и фотографированием на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3