Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.03.2019 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2019 г.

Баталии на шахматной доске

Накануне Дня защитника Отечества к нам в шахматный клуб «Храбрая пешка» при Доме культуры посёлка Сиваки зашёл ветеран бывшего шахматного клуба «Каисса» А.В. Соснин. Он поздравил будущих защитников Родины с праздником, рассказал о службе в армии. Потом прошли соревнования по шахматам. 

Все участники были разделены по возрастным группам, и битва началась. После двухчасовой игры подвели итоги. В старшей группе (5-8 классы) места распределились так: первое место, выиграв все партии, занял Денис Андрющенко (8 класс), второе у А.В. Соснина, третье место занял Сергей Дубенкин (5 класс). В младшей группе (1-4 классы) вне конкуренции была Кристина Васильева (4 класс), легко и спокойно выигравшая все партии, и ей по праву досталось первое место. Второе место заняла Дарья Васильева (1 класс), сестра Кристины, которая пришла в клуб в этом учебном году, и это у неё первый успех, третье место, набрав одинаковое количество очков, поделили Ярослав Захарченко (1 класс) и наша гостья из Благовещенска Прасковья Музурантова (4 класс), которая приехала в гости к бабушке и дедушке и пришла к нам поиграть в турнире.

На следующий день жаркие баталии продолжились: блицтурнир по две партии с каждым, по круговой системе, который продолжался более трёх часов. Итоги его таковы: первое место – Денис Андрющенко, второе – А.В. Соснин, третье – Сергей Дубенкин. Все игроки получили сладкие призы. Впереди новые сражения, пожелаем всем удачи!

Л. Кадочников,

руководитель ШК «Храбрая пешка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36