Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.03.2019 09:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2019 г.

Региональный этап зимнего фестиваля ГТО

5 марта в Райчихинске состоялся региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 200 спортсменов в возрасте от 10 до 40 лет (3-7 ступени) из 22 муниципальных образований Приамурья.

Они соревновались в пяти испытаниях тестирования комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание на 50 м.

В командном зачёте победу одержала команда Благовещенска. Она впервые добилась такого успеха. В прошлом году на первом месте была команда города Зеи, но в этот раз она довольствовалась «серебром», «бронзу» взяли белогорцы.

Команда Магдагачинского района вошла в пятёрку лучших и заняла 4 место. В личном зачёте среди девушек 2 место заняли Ольга Малышева и Елена Якубовская, среди юношей 2 место занял Рафаил Агаев.

О. Цупкина,

ведущий специалист отдела молодёжной политики, культуры

и спорта администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4