Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.03.2019 11:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

На приёме у главы

На этой неделе главой района завершены выездные приёмы граждан по личным вопросам. Охвачены все населённые пункты района. Жители смогли пообщаться напрямую с главой и озвучить свои проблемы.

В посёлке Сиваки обращения были социального характера. Кого-то интересовали надбавки к пенсии, кто-то интересовался оформлением адресной помощи или вовсе запутался в выплатах субсидий.

В Ушумуне администрации района выразили благодарность за оказание помощи в организации побелки фасада здания школы.

Ситуацию по бане прокомментировала глава поселения Н.С. Макаренко: «Администрация посёлка Ушумун обращалась к собственнику бани – ОАО «РЖД» с предложением заключить договор с теплоснабжающей организацией для возобновления подачи горячей воды. Ответ от них до сих пор не получен. Просчитана стоимость одного посещения, она составляет более 800 рублей, что неприемлемо для жителей посёлка. Ищем другие альтернативные способы возобновления работы бани, которая требует немалых финансовых вложений».

В селе Тыгда жителей интересовала возможность принятия участия их населённого пункта в Программе поддержки местных инициатив. Даны разъяснения: как только Правительством Амурской области будет принято решение о приёме заявок для участия в Программе на 2020 год, информацию обязательно направят главам сёл для информирования жителей.

Есть замечания по организации медицинского обслуживания. Они будут направлены в ГБУЗ АО «Магдагачинская больница» для принятия решений по их устранению.

На обращения, которые требуют времени для уточнения информации либо устранения существующей проблемы, ответы будут предоставлены заявителям в рамках ФЗ-59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Н. Олина, управляющий делами администрации

Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64