Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.04.2019 10:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

«Глазастик-2019»

Так называется шахматный конкурс решения задач и комбинаций, который проходил у нас весь месяц в марте. Ему более 40 лет, начинался конкурс ещё в шахматно-шашечном клубе «Каисса» и помог в повышении мастерства юным шахматистам.

Чтобы было интереснее соревноваться, все «глазастики» разделились по группам. Начинающие выполняли: «мат в 1 ход» с 3-5-ю и с 12-18 фигурами, «мат в 2 хода» и простейшие комбинации. Лучше всех все задания решила Дарья Васильева, вторым был Ярослав Захарченко, первоклассники. Для разрядников задания были более сложные. Победительницей в этой группе стала Кристина Васильева (4 класс), вторым – Денис Андрющенко (8 класс), третьим – Иван Бобров (7 класс).

Все победители и призёры получили награды за свой труд. В конце марта средняя группа воспитанников клуба «Храбрая пешка» выезжала на районные соревнования в посёлок Магдагачи, где участники заняли третье место в личном и командном зачёте.

Л. Кадочников,

руководитель клуба «Храбрая пешка» при ДК п. Сиваки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21