Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.04.2019 10:27 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

Золото Валерии

27-29 марта в Хабаровске проходили Юношеские спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Организатором Игр выступило правительство Хабаровского края и российский Союз боевых искусств при поддержке министерства спорта Российской Федерации. Событие объединило около двух тысяч участников в возрасте от 10 до 18 лет из 11 субъектов Российской Федерации.

На Дальнем Востоке такие соревнования проходили уже в четвёртый раз, однако статус игр стран АТР носили впервые. Уровень участников: чемпионы и призёры областных, краевых турниров, ДФО, России.

Сборную от Амурской области по киокусинкай карате представляли три спортсмена, воспитанники Магдагачинской районной физкультурно-спортивной общественной организации карате-киокусинкай (МРФСООКК) Валерия Злобина, Елизавета Горчакова и Роман Шестаков. Наша команда уже в третий раз участвует в таких соревнованиях и всегда успешно.

Так было и в этот раз. Чемпионом Юношеских спортивных игр стран Азиатско-Тихоокеанского региона по киокусинкай в возрастной категории 12-13 лет стала Валерия Злобина. Это наша первая золотая медаль данного турнира.

Соперницы Валерии были девочки из Хабаровска и Приморского края, имеющие многолетний практический опыт участия в соревнованиях различного уровня. Несмотря на это, Валерия составила им серьёзную конкуренцию. Все бои она заканчивала досрочно, не оставляя соперницам шансов на победу. Уже более трёх лет Валерия активно занимается карате и результат соревнований показал, что ежедневные упорные тренировки, желание стать лучше, сильнее приносят победы.

Следующий этап для неё – Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые пройдут в сентябре в Анапе.

А. Осипенко, председатель МРФСООКК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78