Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.05.2019 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Гармония красок, музыки и танца

Подводить итоги учебного года, завершая его отчётным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся Детской школы искусств посёлка Магдагачи. В этот раз он был посвящён Году театра и проходил под названием «Театр в пространстве искусств».

В субботу, 18 мая, в районный Дом культуры на отчётный концерт ДШИ пришло много зрителей: воспитанники школы, их родители, бабушки и дедушки, друзья и знакомые. Концерт проходил в виде театрализованного представления по всем известной сказке «Малыш и Карлсон», роли которых с большим творческим подходом исполнили преподаватели Н.В. Брынцева и И.Ю. Зинченко.

Открыл концерт оркестр русских народных инструментов, в состав которого входят преподаватели и учащиеся школы искусств. Затем свои творческие достижения продемонстрировали учащиеся отделений «Хореографическое творчество», «Народные инструменты», «Фортепиано», «Музыкальный фольклор», «Сольное пение». Яркие зажигательные танцы, песни, интересные инструментальные номера составили программу концерта. Ребята порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся.

Концерт прошёл зрелищно и красиво. В адрес коллег и воспитанников прозвучали тёплые слова и пожелания от директора Детской школы искусств К.Н. Гамага. Она рассказала всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива уходящий учебный год, об успехах и достижениях педагогов и детей. Год был наполнен напряжённой работой, подготовкой к многочисленным областным, зональным и даже международным конкурсам, фестивалям, концертам и выставкам детского творчества. И стоит сказать, что воспитанники ДШИ достигали на них высоких результатов, становились победителями и призёрами. А отчётный концерт – это не только самые зрелищные концертные номера, но и вручение заслуженных благодарностей ученикам школы.

В торжественной обстановке К.Н. Гамага вручила подарочные сертификаты за 2 место в международном фестивале-конкурсе «Созвучие талантов» ансамблю русской песни «Задоринки», дипломантам этого конкурса с отделения «Изобразительное искусство» Ольге Долгой и Дарине Магзумовой. За участие в международном конкурсе юных музыкантов подарочные сертификаты вручены Никите Зорькину, занявшему здесь 3 место, и Дмитрию Рыжову; ансамблю русской песни «Первоцвет» за 1 место в международном конкурсе детского творчества «Хрустальная капелька» и его солистам Илоне Купрейчик, занявшей 2 место, Арине Вовченко, Алине Попряга; за победу в зональном конкурсе творческих презентаций «Дорог мне мой край родной» Екатерине Семухиной; за победы в многочисленных конкурсах рисунков – Екатерине Ророх, Анастасии Шебашевой, Анастасии Сенотрусовой, Степану Тупушеву. Ксения Николаевна поздравила также преподавателей, которые помогли ребятам достичь высоких результатов: Л.В. Кутузову, Л.Л. Журба, Е.Д. Пичуеву, Т.А. Мирошниченко, О.Г. Товолжанскую, Н.В. Брынцеву.

Лучшие воспитанники школы за отличную и хорошую учёбу и участие в концертной деятельности были награждены директором школы Грамотами. А коллектив преподавателей школы во главе с К.Н. Гамага награждён за высокую профессиональную и плодотворную работу в системе дополнительного образования Благодарственным письмом главы района Н.И. Мамутина.

И вот настал момент, которого с большим нетерпением ждали выпускники-2019 и их родители: церемония вручения свидетельств об окончании школы. 23 учащихся окончили в этом году Детскую школу искусств. Среди них с отличием: Екатерина Семухина, Маргарита Белокопытова, Мария Федорович, Татьяна Волошина, Мария Требик, Елизавета Максимова, Яна Зинковская, Светлана Потенгуй, Дмитрий Рыжов.

Яркой финальной точкой концертной программы стало совместное исполнение всеми учащимися и преподавателями школы Гимна музыки.

На отчётном концерте коллектив Детской школы искусств ещё раз подтвердил мастерство, профессионализм и грамотность педагогов и одарённость их талантливых учеников. Хочется верить, что и в 2020 году, в год её 50-летия, школу ждут новые награды и победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44