Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.06.2019 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2019 г.

Зажигали дети

8 июня на сцене Дома культуры села Дактуй прошёл детский творческий конкурс «Волшебная планета детства «Талант-2019».

Две сестрицы-мастерицы Татьяна Нахаева и Екатерина Труш пригласили детей на свою волшебную планету, где правит Королева таланта, и предложили им поучаствовать в конкурсе юных талантов. Дети с радостью согласились.

В королевстве детей радушно встретила Королева, роль которой исполнила Надежда Чернова. Она объявила о творческом конкурсе юных дарований. Для судейства пригласила директора МБУ «МРДК» И.Д. Ерофееву, методиста районного Дома культуры Е.А. Косенок, учителя начальных классов Дактуйской школы Е.В. Ливандовскую, библиотекаря Т.С. Шершнёву и солистку вокальной группы «Селяночка» Т.В. Лучко.

Конкурс состоял из четырёх этапов. В визитной карточке «Когда я стану взрослым» конкурсанты должны были раскрыть тему своей мечты. В конкурсе «Кто самый умный» им предстояло определить юного эрудита, лучшего знатока сказок и мультфильмов. «Сказочное дефиле» стало третьим этапом. Дети в ярких костюмах представляли своего любимого сказочного героя и участвовали в дефиле. Завершающим этапом стал творческий конкурс «Зажги свою звезду». Он позволил участникам раскрыть все свои творческие способности.

Выступления детей были интересными, яркими и эмоциональными, тепло встречались болельщиками. Каждое выступление сопровождалось красочными костюмами, декорациями, слайдами, музыкой. Два часа незабываемых впечатлений, радостных эмоций и чувств пролетели незаметно и не оставили зрителей и жюри равнодушными.

Пока жюри подводило итоги, участники под аплодисменты зрительного зала объединились в одну команду и вместе исполнили песню «Волшебная страна».

И вот настал торжественный момент. Королевский судья поблагодарила детей за незабываемое представление и сказала всем, что они большие молодцы.

По решению жюри победителем детского творческого конкурса «Волшебная планета детства «Талант-2019» стала Анастасия Ожегова.

Победителями стали: в номинации «Юный эрудит» Иван Медведев, в номинации «Приз зрительских симпатий» Елизавета Подкорытова, в номинации «Актёрское мастерство» Юлия Давыдова, в номинации «Мой любимый сказочный герой» Денис Зубелевич, в номинации «За креативный творческий подход» Егор Просекин, в номинации «Творец, на все руки молодец» Анастасия Иневатова, в номинации «Творческий фантазёр» София Галицкая.

Ребята искренне радовались дипломам и ценным призам. Участие в таких конкурсных программах даёт детям толчок в творческом развитии, открывает новые имена. Ведь это источник позитивных эмоций.

Е. Овчинникова,

художественный руководитель

Дактуйского Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39