Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.06.2019 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2019 г.

Праздник на Заречной улице

В прошлую субботу, 1 июня, жители отметили 30-летний юбилей улицы Заречной, что хуторком расположилась у леса, на самой окраине районного центра.

Прямо на лесной поляне, украшенной по такому случаю разноцветными шарами (издали было видно – на улице праздник!), накрыли длинные столы. Приходили не с пустыми руками – каждый нёс угощенье для дорогих соседей. Тут же радостно бегали дети. Казалось, что живут на этой улице одной большой семьёй.

Зареченцы сами строили себе эти дома одной бригадой. Все они поездники, машинисты, правда, теперь уже большинство пенсионеры. С благодарностью вспоминают бывших руководителей локомотивного депо: начальника К.Н. Гунбина и его заместителя по строительству А.Г. Болотова, которые вплотную занимались вопросами обеспечения жильём работников депо. Кто-то из деповчан вступал в кооперативы, кто-то в МЖК, а кое-кто вызвался строиться на земле. Участки под застройку предлагали в разных местах посёлка: и в районе аэропорта, и близ больницы. Они же выбрали тихое место у самого леса, вдали от суеты. Два года строили себе дома. Заселились все в одно время: молодые тогда семьи Роговских, Краснощёковых, Мизениных, Кузьменко, Анчухиных, Шевелёвых, Меновщиковых, Вылекжаниных. И как гласит пословица, хорошие соседи стали хорошими друзьями. Их дети росли так же дружно, сейчас уже внуки бегают на поляне. Отмечать праздник улицы, День соседа, стало доброй традицией на Заречной.

Ведущая праздника, она же его организатор Валентина Краснощёкова, инженер локомотивного депо, никому не давала скучать. Придумала интересный сценарий, где было много шуток, песен, танцев, костюмированных представлений. Бывшие строители разрезали юбилейную ленточку. Сюрпризом праздника стал видеофильм про них самих.

Долго в этот вечер звучала весёлая музыка на улице, люди не спешили домой, все были единодушны – праздник удался на славу, получился интересным и задорным, соседи отлично провели время.

«Очень бы хотелось, чтобы соседи и в многоквартирных домах были сплочённее и дружнее, решали бы все проблемы сообща. И тогда наши дворы и улицы станут чище и светлее, а люди добрее и приветливее», – сказала мне напоследок Валентина Краснощёкова.

Праздник на Заречной улице

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

295