Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.08.2019 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2019 г.

Фестиваль спорта в честь Дня физкультурника

10 августа 80-ый раз в нашей стране отмечался День физкультурника. Этот праздник для всех, кто любит спорт, движение, ведёт активный и здоровый образ жизни – вне зависимости от возраста и профессии. В честь этого праздника в Магдагачи состоялся фестиваль спорта.

Наш район зажёг не одну плеяду спортивных созвездий. Это наши самбисты, каратисты, футболисты, волейболисты, баскетболисты, легкоатлеты, хоккеисты, шахматисты, теннисисты, игроки в бильярд! Наши спортсмены являются призёрами спортивных соревнований района, области, страны и даже международных соревнований!

На торжественной церемонии открытия праздника с приветственным словом обратился глава администрации района Н.И. Мамутин. Он поздравил всех с Днём физкультурника и выполнил приятную миссию – вручил награды лучшим спортсменам района. За весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Магдагачинском районе, формирование здорового образа жизни грамотами министерства по физической культуре и спорта Амурской области награждены Е.Н. Щиров, С.А. Дымков, Л.А. Бегина. Благодарственными письмами министерства удостоены О.В. Малышева, Е.В. Чикомазов, С.Ю. Алфёров. 17 спортсменов были награждены Почётными грамотами главы района. Среди них Е.Г. Веселовская, И.А. Головин, О.К. Гунбин, Л.Я. Дьячкова, А.В. Ермошин, Л.П. Кадочников, И.А. Крохов, В.А. Рязанцев, В.П. Федоренко, Л.П. Афанасьева, Т.И. Кан, Т.П. Стародубова, Ю.И. Кликин, А.Н. Рассказова, А.В. Гамза, В.Е. Маленцова, В.В. Баннов.

Поздравили собравшихся с праздником председатель районного Совета депутатов Ю.Н. Иванов и заместитель главы посёлка Магдагачи М.В. Башаримов. Они также наградили лучших спортсменов грамотами.

Многие спортсмены в этот день получили заслуженные награды. Для всех любителей здорового образа жизни на стадионе были проведены спортивные мероприятия и разыграны комплекты наград в командном и личном первенстве по волейболу, мини-футболу, баскетболу, шахматам, настольному теннису, бильярду, лёгкой атлетике. У каждого желающего была возможность поиграть в бадминтон, попрыгать через скакалку, поучаствовать в легкоатлетической эстафете, в мастер-классе от Ольги Дружиной, в фестивале «Папа, мама, я – спортивная семья!», выполнить нормы «ГТО» и просто насладиться спортивной атмосферой.

Праздник спорта доставил массу положительных эмоций, как самим участникам, так и болельщикам.

Отдел молодёжной политики, культуры и спорта выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении спортивного праздника, а также слова благодарности хочется сказать в адрес генерального директора ООО «Союз» А.И. Горюнова за оказанную спонсорскую помощь!

Желаем всем здоровья, пусть физическая культура и спорт остаются вашими союзниками на всю жизнь и приносят радость, энергию и ощущение вечной молодости!

А. Воробьёва, главный специалист отдела

молодёжной политики, культуры и спорта

администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108