Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.10.2020 12:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 09.10.2020 г.

Иной судьбы себе не избрала

1 октября в посёлке Ушумун чествовали людей старшего поколения. 

Прозвучали поздравления от главы посёлка Н.С. Макаренко и председателя Совета пенсионеров Т.В. Кучеренко.

За активную жизненную позицию и личный вклад в культурную жизнь посёлка грамотами главы были награждены участники вокальных групп «Родные напевы» Л.С. Абалдуева, И.Ю. Балина, Г.И. Гринцелёва, В.С. Клубникина, Н.К. Пыхтин и «Лада» – Н.В. Федюкова, Р.Ф. Тишина, Ю.И. Можнякова, Е.А. Матвеева.

Ярким эпизодом программы стало посвящение в пенсионеры Людмилы Степановны Абалдуевой – заведующей поселенческой библиотекой.

На «божественном Олимпе» она с честью прошла все испытания и произнесла клятву юной пенсионерки, а затем вручила символический ключ от библиотеки своей преемнице – Е.Г. Плотниковой.

Людмила Степановна проработала в библиотеке 42 года, это грамотный и опытный специалист. Она собрала уникальный материал по краеведению, о ветеранах-ушумунцах, детях войны, о долгожителях посёлка, оформила альбомы «Истории посёлка Ушумун», «История поселковой библиотеки», «Нам эти дороги позабыть нельзя» и другие.

Большое внимание уделяет досуговой деятельности. В библиотеке работает военно-патриотический клуб «Подвиг». На его базе совместно с администрацией, школой, Домом культуры проводятся интересные и разнообразные мероприятия. Успешно действует творческий клуб «Умелые ручки».

В библиотеке часто проходят праздники и мероприятия, связанные с книгой, внедряются новые формы работы, такие как квесты, флэшмобы, оформляются выставки-инсталляции.

И мы надеемся, что Людмила Степановна по-прежнему будет желанным гостем и активным участником на всех поселковых мероприятиях.

М. ЗВЕРЕВА,

директор Дома культуры

п. Ушумун.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50