Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.10.2020 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2020 г.

Строители готовят фундамент под здание ФОКа

Спрашивали — отвечаем

«Уважаемая редакция, в народе говорят, что строительство ФОКа в посёлке Магдагачи остановлено, это правда?» Т.В. Матвеева.

Нет, не правда. Такие разговоры возникли, скорее всего, оттого, что в начале июля бригада строителей была временно отправлена на карантин из-за коронавируса. Но уже два месяца, как работы на объекте возобновились. В настоящее время здесь производится подготовка фундамента под будущее здание ФОКа. Строители заверяют, что до конца этого года коробка здания, или как они говорят, тепловой контур, будет готова, после чего начнутся отделочные работы. Весной следующего года объект планируется сдать в эксплуатацию. Нелишне будет сказать, что на стройплощадке установлены камеры видеонаблюдения, через которые контролируются все строительно-монтажные работы.

Для складирования стройматериалов за монументом воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, весной были вырублены старые деревья. На их месте строители высадят 150 саженцев тополей, сирени и красной калины.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса ведётся по программе «Газпром – детям» – Фондом «Газпром социальные инициативы». ФОК будет представлять собой универсальный игровой зал площадью в 805 квадратных метров. Также здесь расположатся тренажёрный зал, медицинский кабинет, административные и служебные помещения, технические и бытовые комнаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35