Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.10.2020 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.10.2020 г.

В Гонже и Сиваках определились с проектами местных инициатив

29 сентября на итоговом собрании жители Гонжи определились с выбором социально значимого объекта для своего села, решив в 2021 году второй раз поучаствовать в программе поддержки местных инициатив.

По результатам первого участия гонжинцев в местных инициативах в селе появилась зона отдыха для детей и взрослых. В этот раз жители предлагали решить три проблемы: отремонтировать сельский Дом культуры, построить спортивную площадку и проложить тротуары по улицам Драгалина и Кооперативной.

Провели анкетирование, в котором участвовало 322 человека. Большинство – 180 человек, высказались за ремонт Дома культуры. На собрании также большинство проголосовало за этот объект.

Выиграв конкурс, гонжинцы получат на реализацию своего проекта полтора миллиона рублей, 1% от этой суммы внесут жители (решили собирать по 200 рублей с человека), 60 тысяч выделит сельский бюджет.

На собрании для продвижения проекта выбрали инициативную группу.

Итоговое собрание жителей по определению объекта для участия в 2021 году в конкурсном отборе по предоставлению субсидии на поддержку проектов местных инициатив прошло и в посёлке Сиваки. Жители проголосовали за ремонт водонапорных башен по улицам Автобазной и Школьной, подчеркнув значимость данных объектов для посёлка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143