Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

04.12.2020 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.12.2020 г.

Награждена грамотой Заксобрания

Председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов наградил Почётной грамотой Законодательного собрания председателя координационного узлового совета на станции Магдагачи Ольгу Антоновну Проноза.

Почти 40 лет посвятила Ольга Антоновна одной-единственной профессии – проводник связи.

Окончив Магдагачинскую школу №155, она продолжила учиться в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта, по окончании которого вместе с дипломом получила направление на работу в Магдагачинскую дистанцию сигнализации и связи. В 1975 году была принята монтёром в цех КИП, в 2006 году в должности электромеханика связи вышла на заслуженный отдых.

11 лет Ольга Антоновна возглавляла Дом связи. Принимала участие в настройке и пусконаладочных работах автоблокировки, переводе всех видов связи на цифровую систему, запуске в работу цифровой АТС, АМК «Гранит» по станции Магдагачи.

После выхода на пенсию она возглавила работу с ветеранами узлового совета, в который сегодня без малого входят 1400 пенсионеров железнодорожной отрасли: ТЭЧ «Амурское», Свободненский ТЧ, РЦС-3, Дирекция сигнализации, централизации и блокировки, ПМС-185 ст. Ушумун, ОЦОР, Дорожная станция, ВЧДР-11, ЭЧ-9, контрольный пункт ВЧД, ИГЧ-7.

Одним из главных направлений в деятельности узлового совета и его председателя является работа по обследованию жилищных и социальных условий ветеранов, оказанию им помощи, по контролю за выполнением коллективного договора в части исполнения гарантий и льгот пенсионерам железнодорожного транспорта. Ольга Антоновна активно сотрудничает с учреждениями и предприятиями района и, прежде всего, с управлением социальной защиты населения, пенсионным фондом, узловой поликлиникой, с различными общественными организациями. Совет принимает активное участие в благотворительных акциях. О.А. Проноза прилагает немало сил для организации и проведения различных мероприятий и праздников для пожилых людей.

За свою активную работу она заслуженно пользуется уважением среди ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

373