Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.02.2020 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2020 г.

Позвала лыжня РОССИИ

Девятого февраля все желающие жители Магдагачинского района смогли принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020».

Спортсменов традиционно, уже в шестой раз, радушно и гостеприимно приняли в селе Дактуй. Погода стояла отличная: радовало яркое солнце и пушистый снег. В массовой лыжной гонке на 1000 и 2000 метров приняли участие 60 спортсменов разного возраста из Магдагачи, Тыгды и Дактуя.

Среди самых маленьких участников забега первыми преодолели дистанцию 1000 метров и пришли на финиш третье-классники Кристина Сазонова и Роман Кутузов. На этой же дистанции среди девушек 7-11 классов и женщин победителями стали Карина Квочка и Елена Харченкова. Юноши 7-11 классов и взрослые мужчины бежали дистанцию 2000 метров, первыми среди них пришли Семён Сазонов и Денис Белянинов.

Всем участникам Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2020» были вручены сертификаты об участии, победители награждены грамотами и медалями.

После прохождения дистанции можно было согреться горячим чаем с вкуснейшей выпечкой.

Спортивное мероприятие оставило у лыжников и зрителей самые тёплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведении акции педагогическому составу, родителям и учащимся 11 класса Дактуйской школы.

А. Воробьёва,

главный специалист отдела молодёжной политики, культуры и спорта администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85