Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.03.2020 13:57 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

Казачьей «Звоннице» – 10 лет

29 февраля народный казачий ансамбль «Звонница» отметил свой юбилей.

Юбилейный концерт прошёл на одном дыхании и стал нас-тоящим праздником как для виновников торжества, так и для всех присутствовавших гостей в зале. «Звонница» представила новые яркие номера с театрализованными постановками, а также песни, которые давно полюбились зрителям.

С юбилейным днём рождения «Звонницу» поздравили: глава Магдагачинского района Н.И. Мамутин и заместитель главы по социальным вопросам С.В. Метальникова, председатель Совета народных депутатов Ю.Н. Иванов, глава п. Магдагачи Э.В. Иванова, начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта И.А. Кононенко, атаман станицы Магдагачинской М.А. Шохирев. Разделить радостное событие приехали и гости из города Благовещенска: атаман Амурского окружного казачьего общества А.А. Тюрин и директор ГДК Н.Е. Стулина, а также гости из Константиновского района: атаман С.В. Винокуров, преподаватели и выпускники Амурского казачьего колледжа.

В этот главный и волнительный день ансамбль получил много цветов, благодарственных писем и грамот за свой вклад в развитие культуры Магдагачинского района и сохранение казачьих традиций. Конечно, не обошлось без творческих поздравлений от друзей и коллег – самодеятельных коллективов Магдагачинского районного Дома культуры «Цветы России» и «Миллениум». Главным же подарком от администрации района стала предстоящая поездка на областной фестиваль казачьей культуры «Албазин острог», который состоится в марте.

Много тёплых слов было сказано в адрес ансамбля как о высокопрофессиональном творческом коллективе. На сегодняшний день «Звонница» особо любима магдагачинцами и является визитной карточкой района. И доказательство тому – полный зал зрителей, искренние аплодисменты благодарных поклонников, дипломы и грамоты районных, областных, всероссийских, фестивалей и конкурсов, а также грамоты министерства культуры и национальной политики Амурской области и Амурского казачьего общества.

Е. Косенок, методист районного Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24