Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.03.2020 13:51 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

С 90-летним юбилеем

В первый весенний день свой почётный юбилей встретила участница трудового фронта, жительница посёлка Магдагачи Евдокия Андреевна Анохова.

Родилась Евдокия Андреевна в Мазановском районе 1 марта 1930 года в семье колхозников. Детство её сверстников, растоптанное войной, рано сделало ребятишек взрослыми. Евдокия совмещала учёбу в школе и работу в колхозе – вместе со всеми сажала и копала картошку, косила сено. Закончив в 1942 году 4 класса, пошла работать на лесопилку. В 1943-ем на фронт призвали отца, с войны он не вернулся.

После Победы в 1945 году Евдокия вместе с семьёй переехала в посёлок Магдагачи и сразу же устроилась в стройгруппу локомотивного депо.

Здесь она познакомилась с будущим мужем Никитой. В молодой семье родились сын Александр и дочь Нина. Но счастье длилось недолго, через семь лет муж погиб.

Со вторым мужем Андреем Евдокия прожила в совместном браке около 40 лет. У них родился сын Виктор, который сейчас проживает рядом с мамой в Магдагачи. У Евдокии Андреевны два внука, внучка и правнук.

Около 30 лет Евдокия Андреевна проработала в локомотивном депо, имеет звание «Ветеран труда», звание труженика тыла в годы войны, награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне.

За большим столом в день юбилея дорогого и любимого человека собрались родные и близкие. С пожеланиями крепкого здоровья Евдокию Андреевну поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова. От имени Президента Российской Федерации, губернатора Амурской области и главы района Светлана Викторовна вручила Евдокии Андреевне поздравительные письма и приветственные адреса.

Администрация Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15