Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.04.2020 21:08 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2020 г.

Труженице тыла вручена юбилейная медаль к 75-летию Победы

В районе продолжается одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам и труженикам тыла. В феврале губернатор Амурской области Василий Орлов в торжественной обстановке вручил юбилейные медали Победы участнику Великой Отечественной войны П.А. Пензову и труженикам тыла Р.М. Захаровой и А.К. Кудасову.

На этой неделе заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова на дому вручила юбилейную медаль к 75-летию Победы труженице тыла Валентине Ивановне Архиповой, которой в июне прошлого года исполнился 91 год.

За плечами долгожительницы Валентины Ивановны Архиповой многолетний трудовой путь. На своих детских плечах она вынесла тяготы войны, в 15 лет наравне со взрослыми работала токарем в паровозном депо. После войны устроилась в ОРС НОД-3, сначала буфетчицей, затем продавцом и проработала здесь более 30 лет.

Светлана Метальникова тепло поздравила труженицу тыла, пожелала ей хорошего самочувствия и вместе с юбилейной медалью вручила поздравление от губернатора области Василия Орлова и главы района Николая Мамутина.

Юбилейные медали Победы также будут вручены ещё одному ныне здравствующему участнику Великой Отечественной войны Александру Константиновичу Истомину и 25 труженикам тыла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15