Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

03.04.2020 19:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2020 г.

Несмотря на пандемию, подготовка к Дню Победы ведётся

О том, как в районе ведётся подготовка к 9 Мая, на очередном заседании административного совета 26 марта проинформировали заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Метальникова и начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта Ирина Кононенко.

Было отмечено, что приоритетными задачами администрации района в подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне являются помощь ветеранам в благоустройстве жилья, организация уборки памятников павшим воинам, выявление и благоустройство заброшенных могил ветеранов войны, закладка аллей памяти в населённых пунктах района, поисковая работа по включению в Бессмертный полк новых участников войны, организация праздничных мероприятий.

В настоящее время на территории Магдагачинского района проживают 50 ветеранов Великой Отечественной войны: 2 фронтовика, 1 участник событий на острове Даманский, 16 тружеников тыла и 31 вдова фронтовиков. Все ветераны комиссионно обследованы специалистами социальной защиты населения, социального центра «Гармония», работниками администрации района, медиками. Все ветераны живут в домах, пригодных для проживания, обеспечены уходом. 8 человек нуждаются в капитальном ремонте жилья, 6 – в косметическом. Ремонт будет осуществлён за счёт средств областного бюджета до 31 июля текущего года.

34 ветерана войны в преддверии Дня Победы получат юбилейные медали, которые им будут вручены на торжественных мероприятиях и на дому.

Заготовлены поздравительные открытки ветеранам от имени главы района, которые вместе с продуктовыми наборами, предоставленными советом предпринимателей района, будут вручены им накануне 9 Мая. Кроме этого, каждый ветеран войны примет поздравления с Днём Победы от «ЖКХ Ресурс», местных предпринимателей, пограничных застав, АО «Покровский рудник», регионального управления по строительству объектов в городе Сковородино «ГазпромТрансгаз Томск».

В каждом населённом пункте района запланированы в День Победы торжественные митинги, концертные и спортивные мероприятия.

Однако стоит отметить, что для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории региона запрещено проводить мероприятия численностью более 50 человек. В течение какого времени будет действовать правило, в правительстве области пока не сообщают. О том, что праздничные торжества, приуроченные к Дню Победы, могут быть перенесены или отменены, официальной информации пока нет.

В этот же день в администрации района состоялось совещание с главами поселений, на котором первый заместитель главы района Сергей Якимов проинформировал их о проведении мероприятий по защите населения и территорий населённых пунктов от природных пожаров в весенне-летнем пожароопасном периоде 2020 года.

Также были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29