Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.06.2020 15:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 26.06.2020 г.

Школьный двор на загляденье

Автор: Н. Петрова.

В райцентре, пожалуй, нет красивее места, чем двор школы №1. Особенно сейчас, в начале лета, когда проходишь мимо цветущих кустов и деревьев, мимо сирени с роскошными фиолетовыми соцветиями, от аромата которых дух захватывает.

На небольшой сравнительно территории двора соседствуют много видов деревьев: ель, сосна, лиственница, клён, вяз, черёмуха, берёза, тополь, жёлтая акация, кусты сирени и калины. Цветущий и ухоженный школьный двор с декоративными клумбами привлекателен для магдагачинцев, сюда часто приходят, чтобы сфотографироваться.

Создала двор таким красивым учитель биологии и географии Елена Сергеевна Юсова (на снимке), вложив в это дело много сил, богатую фантазию и умелые руки.

– Не я одна, – поправляет меня Елена Сергеевна, – нас целая команда: ученики, родители, учитель начальных классов Светлана Викторовна Хомич, завхоз Валентина Ивановна Воробьёва, моему мужу зачастую приходится воплощать мои идеи и замыслы.

Пришкольный участок занимает особое место в учебно-воспитательном процессе школы. Это не только место отдыха, но и место для проведения учебных и внеклассных занятий, организации производительного труда школьников. Для этих целей здесь создана учебная экологическая тропа, на которой высажены овощные, полевые, лекарственные растения Амурской области.

В центре школьного двора четыре года назад была высажена кленовая аллея выпускников, с тех пор аллея ежегодно пополняется новыми молодыми саженцами, отчего школьный двор стал ещё зеленее и краше.

В областном конкурсе на лучший школьный двор Магдагачинская школа №1 в прошлом году заняла 3 место, в районных конкурсах она ежегодно в числе лидеров. Школьный двор – это визитная карточка школы, и если он красив, то и про школу скажут: наша школа самая лучшая, самая красивая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

331