Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.10.2021 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2021 г.

А у нас во дворе

Уходящие тёплые осенние деньки жители Магдагачинского района проводят по-разному: кто-то убирает огород, кто-то закручивает на зиму банки, кто-то выезжает на природу, а кто-то − принимает участие в празднике двора!

Праздник двора – это возможность организовать досуг, отдохнуть от работы и повседневной суеты, просто поболтать с соседями по микрорайону.

Организаторами мероприятия выступили работники районного Дома культуры. Они уже успели побывать в Тыгде, Дактуе, Гонже, микрорайоне Овражном посёлка Магдагачи.

Начинается праздник с детской игровой программы «Путешествие по радуге». Развлекают ребятню фьёки – волшебные существа, способные кого угодно перенести в мир невинных шалостей и легкомысленного веселья, милые пушинки-переростки, которые исчезают так же быстро, как и появляются, оставляя ощущение лёгкости и невесомости. Встретив фьёка, человек испытывает внезапное повышение настроения, неконтролируемые всплески смеха и резкие приступы дружелюбности. Два таких товарища поселились в Магдагачинском районе, и вместе с ними ребята отправились в страну с удивительным названием «Детворяндия-вытворяндия», где танцевали, пели песенки, играли, участвовали в различных конкурсах и даже загадали желание, которое непременно сбудется.

Продолжается праздничная программа концертом «Мой дом, мой посёлок (село)», в ходе которого чествуют активных жителей поселений, многодетные семьи и юбилейные семейные пары, тех, кто уделяет большое внимание благоустройству и озеленению дворов, личным примером показывая, как нужно любить свою малую родину.

Для зрителей звучат лирические и народные песни в исполнении работников Дома культуры, учащихся Детской школы искусств. В посёлке Магдагачи своим присутствием на празднике порадовали жителей микрорайона Овражный участницы студии «Энерджи», исполнившие зажигательные современные танцы, сорвавшие бурю аплодисментов. Девочки не только выступали, но и принимали активное участие в состязаниях и конкурсах.

«Зрители были в восторге от праздника, воскресный выходной день удался на славу», − поделился своими впечатлениями с редакцией газеты глава Гонжинского сельсовета И.И. Баннов, принявший участие в таком мероприятии лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43