Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.10.2021 22:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.10.2021 г.

В поселениях установят приборы освещения и дорожные знаки

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании Магдагачинского района».

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании Магдагачинского района» в трёх сёлах появятся новые приборы уличного освещения: 20 светильников установят в Дактуе (10 по улице Энергетиков и 10 по проезду Школьному), 19 – в селе Черняево (12 штук по улице Новой, 7 – по улице Мухинской) и 12 в Гонже (6 светильников по улице Драгалина, ещё 6 – по улице Новостройной). На эти цели из областного бюджета было выделено пять миллионов рублей. В настоящее время оформляется необходимая документация для проведения конкурсных процедур на закупку и установку светильников.

Кроме того, ведётся подготовка к проведению конкурсных процедур для закупки и установки дорожных знаков. На сегодняшний день их необходимо приобрести в количестве 208 штук.

Отсутствие необходимого количества дорожных знаков и недостаточность искусственного освещения по-прежнему остаются сопутствующими причинами совершения ДТП. Кроме того, отметим, что недостатки содержания улично-дорожной сети местного значения, связанные с отсутствием дорожных знаков, выявлены не только на обычных сельских или поселковых автомобильных дорогах, но и в непосредственной близости от образовательных учреждений района.

Установка приборов уличного освещения и дорожных знаков позволит повысить уровень безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, сократить количество ДТП и дорожно-транспортный травматизм, в том числе детский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37