Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

08.10.2021 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 08.10.2021 г.

Умеем побеждать!

30 сентября 2021 года на базе МОБУ Магдагачинская СОШ №2 имени М.Т. Курбатова среди работников образовательных организаций прошли «Большие гонки», посвящённые Дню Воспитателя и Дню Учителя.

Борьба за возможность стать самым спортивным, весёлым, творческим и находчивым коллективом развернулась между пятью командами – честь Магдагачинской школы №2 защищала «Энергия», команда «Училки из началки» представила Тыгдинскую СОШ, делегатом от Гудачинской школы стала команда «Современные технологии», МДОАУ детский сад «Сказка» посёлка Магдагачи выдвинул команду «Сказочный патруль», а отдел образования администрации Магдагачинского района − «ЭкоБух».

«Большие гонки» − это состязание в скорости, ловкости, изобретательности и смекалке. Участники прыгали на фитболах, стараясь попасть в самое сердце мишени, запускали дротики, мастерили из бумаги самую длинную указку, искали ответы на вопросы с подвохом. Капитаны команд, угадывая названия и авторов песен по звучащим «минусовкам», демонстрировали свою музыкальную грамотность.

Ну и какое соревнование для учителей и воспитателей может обойтись без творчества? Команды подготовили замечательные визитные карточки и «домашние задания» на самые актуальные темы образования. В зале не утихали смех и аплодисменты, ведь в каждом номере художественной самодеятельности педагоги, воспитатели и даже начальник отдела образования Любовь Попова вместе с директором информационно-методического центра Светланой Кочневой узнавали самих себя.

На протяжении всего мероприятия в командах царил боевой дух, азарт, в каждой читалось желание подняться на самую высокую ступень пьедестала.

Трудно выбрать лучшего среди равных, однако, кубок победителя «Больших гонок» в честной борьбе завоевала команда «Современные технологии» из села Гудачи. Почётное второе место забрала команда «Энергия», а третье место досталось команде «ЭкоБух». В номинации «За выживание в условиях, приближённых к боевым» победила команда «Училки из началки», а лучшей в номинации «Артисты больших и малых сцен» стала команда «Сказочный патруль».

Дополнительно жюри отметило «Креативную визитную карточку» у педагогов команды «Современные технологии». «Оригинальное домашнее задание» подготовили воспитатели МДОАУ детс-кий сад «Сказка». Все команды получили грамоты, сладкие подарки и отличное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22