Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.11.2021 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2021 г.

Грузовое авто вновь оказалось под колёсами локомотива

Грубое нарушение правил дорожного движения водителем грузового автомобиля на регулируемом железнодорожном переезде станции Гонжа в очередной раз привело к столкновению с грузовым поездом и повлекло тяжёлые последствия для жизни и здоровья локомотивной бригады. За минувший месяц подобное ДТП на участке Забайкальской железной дороги, расположенном в Амурской области, случается уже во второй раз.

Инцидент произошёл 19 ноября в 13.37 часов по местному времени. Водитель УРАЛа, осуществлявший перевозку труб, выехал на запрещающий сигнал исправно действующего светофора перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, избежать столкновения не удалось. В результате происшествия он получил множественные переломы и травмы, 20 ноября был доставлен вертолётом санавиации в Амурскую областную клиническую больницу. В настоящее время состояние пострадавшего оценивается как тяжёлое. Помощник машиниста и водитель автомобиля не пострадали.

Вследствие аварии оказались повреждены 3 опоры контактной сети, нарушен габарит пути, задержаны пассажирские поезда дальнего следования №325 сообщением Хабаровск-Нерюнгри на 4 часа 09 минут, №2 сообщением Москва-Владивосток на 55 минут.

В работах по ликвидации последствий ДТП был задействован восстановительный поезд станции Магдагачи. Координация работ осуществлялась оперативным штабом под председательством начальника дороги. Движение поездов было полностью восстановлено в тот же день, 19 ноября, в 21.52 по местному времени.

По сообщению службы

корпоративных коммуникаций филиала ОАО «РЖД»

«Забайкальская железная дорога».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4