Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.11.2021 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2021 г.

Как много в этом слове ‒ мама

Мама. Слово, которое на всех языках мира звучит одинаково нежно. Слово, которое первым произносит почти каждый человек. За ним ‒ океаны любви, бескрайние просторы добра и заботы, ласки и трепета. За ним ‒ бессонные ночи, робкие неуверенные шаги, ежедневные крошечные успехи… Первое, что мы видим, приходя в этот мир, ‒ мамины глаза, её счастливую улыбку. Мы чувствуем тепло, исходящее от её рук, которое, окутывая нас, рождает чувство абсолютного спокойствия и безопасности. Словно большой щит мамина любовь защищает нас от всех напастей, от любых бед и тревог. В замечательный праздник ‒ День матери ‒ люди абсолютно разных возрастов, из разных сфер деятельности и городов спешат сказать тёплые слова благодарности главному человеку в жизни – Маме. 

Знаете, а я ‒ самый счастливый человек, потому что когда-то в 1997 году мне повезло стать дочерью самой прекрасной мамы на свете.

С раннего детства мамочка – моя самая близкая подруга, которая знает обо мне всё (иногда даже то, чего я и сама о себе не знаю), делит со мной все радости и как никто другой радуется моим успехам, помогает мне справляться с трудностями, что встречаются на жизненном пути. С годами эта связь становится всё крепче, и, несмотря на расстояние между нами, нам всегда интересно обсудить общие увлечения, заняться совместным шопингом и просто поговорить по душам.

Моя мама – невероятно позитивный и жизнерадостный человек. Там, где она, всегда царит дружественная атмосфера, потому что её улыбка заряжает радостью на весь день каждого, а блеск в её добрых и искрящихся от счастья глазах придаёт уверенность в том, что несомненно всё будет хорошо.

Она очень образованный, грамотный и умный человек с хорошим вкусом в литературе и музыке. С самого раннего детства она привила мне любовь к чтению книг, мы всегда обсуждали прочитанное и делились друг с другом своими мыслями.

Знаете, наверное, нет такой сферы жизни, в которой моя мама не была бы мне примером. Она – прекрасная хозяйка дома, а на работе – ответственный и трудолюбивый сотрудник. Она невероятно женственна, элегантна и тактична. Она учит меня в любой неблагоприятной ситуации искать положительные моменты и не сосредоточивать внимание на плохом.

Я бесконечно благодарна своей маме за ту доброту, тепло, поддержку, радость и любовь, что она дарит мне и моему младшему брату. Она – наше настоящее сокровище, которое мы оберегаем, ценим и очень сильно любим.

С бесконечной любовью к тебе дочь Наташа.

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – мама. Это прекрасный повод сказать нашим мамочкам «спасибо», подарить им тёплые слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Мы очень рады, что представилась возможность поздравить тебя, мамуля, таким необычным способом. Пусть этот день ещё раз напомнит тебе о нашей любви, подарит нежные объятья и слова благодарности.

Мамочка, ты – душа нашей семьи. Порой нам кажется, что ты нас знаешь больше, чем мы сами. Лучше тебя не найти! Как здорово приходить домой и знать, что тебя всегда с улыбкой встретит мама. Ты не только замечательная мама, но и чудесная бабушка, тёща. Для нас ты просто незаменима!

Мамочка, прими в этот день от нас самые искренние и добрые слова: мы говорим спасибо за твои заботливые руки, которые всегда приласкают и вкусненько накормят; за твою яркую улыбку, которая, как лучик солнца, озаряет путь. Спасибо за твоё доброе сердце, которое прощает все обиды и недоразумения. Спасибо тебе, родная, что ты такая есть у нас.

Мы желаем тебе долгих и счастливых лет жизни. Мы очень тебя любим!!! Знай, ты у нас самая лучшая!

Любящие тебя дети.

Для меня мама – это самый близкий и настоящий друг, который никогда не предаст и плохого не посоветует. Она всегда будет рядом, где бы ты ни был и что бы не произошло.

Мама – это справедливый человек. Она поможет добиться поставленной цели в жизни. Для человека мама значит очень много, ведь она родила его и воспитала.

Маму надо любить, беречь, уважать, ценить и слушаться. Она всегда поможет, поддержит, подскажет. Она всегда поймёт и простит. Мама – это на всю жизнь. Я не представляю себя без мамы.

Моя мама уже давно работает учителем истории и общество-знания в Магдагачинской школе №2. Она – очень умный и образованный человек, хороший педагог. Её уважают и ценят коллеги и ученики. Мама хорошо меня воспитала, она всегда помогает мне, понимает и поддерживает. Она очень дорога мне, и я очень её люблю.

Мама нужна каждому, независимо от того, сколько тебе лет. Любите своих мам!

Алексей ШЕВЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10