Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.11.2021 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 26.11.2021 г.

Вынуждены учиться дистанционно

199 школьников из пяти образовательных учреждений Магдагачинского района переведены на дистанционное обучение в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Подобные меры принимаются с целью недопущения дальнейшего развития эпидемического процесса в школах.

Так, по состоянию на 23.11.2021 года онлайн-уроки вынуждены посещать учащиеся МОБУ Магдагачинская СОШ №1 (1 класс), МОБУ Магдагачинская СОШ №2 им. М.Т. Курбатова (2 класса), МОБУ Магдагачинская СОШ №3 (1 класс), МОБУ Тыгдинская СОШ им. Т.А. Бояринцева (2 класса). Наибольшее количество классов (три) проходят школьную программу удалённо в Ушумунской школе.

Механизм сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции в учреждениях образования прост: согласно постановлению Роспотребнадзора, если один или несколько человек в классе заразились ковидом, все остальные дети отправляются на дистанционное обучение вместе с заболевшими как контактные лица.

Как отметили в управлении образования Магдагачинского района, цифры меняются ежедневно: ситуация находится на постоянном контроле, статистическая информация регулярно обновляется. Данные, полученные сегодня, могут разительно отличаться от тех, что поступят в управление через несколько дней. Такой подход позволяет отследить динамику распространения вируса и в случае ухудшения эпидемиологической ситуации вовремя ввести необходимые ограничительные меры, например, отправить на карантин всю школу.

Следует помнить, что угрозу представляет не только коронавирус, но и ОРВИ, и грипп, заболеваемость которыми традиционно повышается в осенне-зимний период. Однако прерывание процесса обучения во всей школе – мера крайняя, а не первостепенная. На сегодняшний день большинство ребят продолжают получать знания в привычном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4