Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.11.2021 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.11.2021 г.

Маленькие победы – ступеньки к большому успеху!

С 25 по 27 октября на базе профилактория ГАУ ДОЛ «Колосок» прошёл заключительный этап областного конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2021».

К участию в заключительном этапе был допущен 21 школьник. Это ученики, с успехом прошедшие отборочные этапы мероприятия и являющиеся одними из лучших в своих муниципалитетах. Честь Магдагачинского района в финальном туре защитили старшеклассницы, показавшие блестящие результаты в районном этапе конкурса: ученица Магдагачинской СОШ №1 Эмилия Резвухина (наставники М.В. Боровкова, Т.В. Савватеева) и ученица Ушумунской школы Анна Телышева (наставник М.М. Дымкова).

Три конкурсных дня были наполнены яркими и запоминающимися событиями. Своими впечатлениями поделились сами участницы, а также их наставники – Татьяна Владимировна и Марина Максимовна.

Как конкурсантки, так и педагоги считают, что подобные мероприятия являются важными и нужными для обучающихся, поскольку в процессе участия появляется возможность продемонстрировать свои достижения, поделиться уже имеющимся опытом и приобрести новый.

Заключительный этап конкурса проходил в весьма плотном графике. Первый день конкурсных испытаний начался с экскурсии участников и наставников в Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского, где была проведена экскурсия, в ходе которой учащиеся узнали новые факты из истории Амурской области и столицы Приамурья. Продолжился день мастер-классами и подготовкой к следующим конкурсным испытаниям – дебатам, деловой игре, решению кейсов.

Второй день в эмоциональном плане стал самым сложным. Девочкам предстояло продемонстрировать весь свой артистизм и обаяние в творческой самопрезентации «Знакомьтесь, это я!», проявить себя в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная…», цель которого – познакомить всех присутствующих со своей малой Родиной.

Участники и наставники отмечают высокий уровень подготовленности выступающих, разнообразную и креативную форму подачи информации. Поражали стойкость и мастерство участников финала.

В рамках третьего конкурсного дня состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса. Эмилия стала победительницей в номинации «Лидер», а в номинации «Творчество» лучшей оказалась Анна.

Девочкам до последнего не верилось, что удастся преодолеть все отборочные этапы конкурса и пройти в финал такого масштабного мероприятия. Восхищение и радость, положительные эмоции и восторг не покидали их на протяжении всех трёх конкурсных дней. Победа в номинациях – не единственное, что привезли с конкурса Эмилия и Анна. Важно, что они приобрели новых знакомых и друзей, увидели, какие талантливые и уникальные ребята проживают в Амурской области. За время проведения конкурса все они очень сблизились и уже не были соперниками. Ребята поддерживали друг друга, искренне радуясь чужим успехам и победам.

Сегодня мы можем с гордостью сказать о том, что Магдагачинский район на областном конкурсе «Ученик года-2021» был представлен достойно. Поздравляем Эмилию, Анну, а также их наставников с победами! Желаем достижения новых высот!

У. БАННОВА,

методист МБУ «ИМЦ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14