Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.11.2021 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.11.2021 г.

Ну очень странные дела

2 ноября на кладбище посёлка Магдагачи наблюдалась одна весьма непонятная картина. По обеим сторонам одной из дорог, которая уходит от центрального въезда вправо, хаотично разбросанными лежали огромные камни, некоторые из которых можно даже назвать булыжниками.

Очевидно, что здесь предпринималась попытка произвести отсыпку и последующее выравнивание дорожного полотна, однако, выполнены эти процедуры довольно топорно. Складывается впечатление, что техника «прошлась» посередине дороги по наваленным кучам, дабы хоть как-то их разровнять, на чём работы благополучно завершились. И участок с такими «ремонтами» ‒ не единственный.

Близится зима. В этом году осень довольно тёплая, а в 2020-ом в это время уже сугробами лежал снег. Дорожные работы в такое время не проводятся, однако, нынешние погодные условия дают возможность довести начатое до конца. Если не сделать этого сейчас, весной нас могут ждать печальные последствия: снег начнёт таять, но на данном участке воде уходить будет некуда: из-за образовавшихся по обочинам дороги земляных куч она, вероятно, будет стоять прямо там, где ездят машины и передвигаются люди. В результате мы будем наблюдать непролазную грязь, как было весной 2021 года.

Да и вообще, очевидно, что дороги, по которым провожают усопших в последний путь, не должны быть плохими…

Несмотря на то, что изначально намерение наверняка было благим, реализация подкачала. Такой ремонт абсолютно бесполезен: ямы и ухабы никуда не исчезли, наоборот, не покидает ощущение, что стало только хуже. Возможно, оценка выполненных работ ещё не производилась, и, увидев такое безобразие, контрольные органы обяжут исполнителей провести мероприятия так, как положено, но времени остаётся очень мало, необходимо, чтобы внимание на проблему обратили как можно скорее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268