Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.12.2021 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2021 г.

Новобранцев проводили в армию

15 декабря в здании военного комиссариата Магдагачинского и Сковородинского районов состоялись торжественные проводы призывников на военную службу.

Поздравить будущих солдат со вступлением в доблестные ряды Российской армии пришли родные и близкие, а с напутственным словом к ним обратилась заместитель главы администрации Магдагачинского района по социальным вопросам Светлана Беличко.

– Дорогие призывники, сегодня вы вступаете в армейский строй защитников Отечества. Служба в Вооружённых силах, защита Отечества всегда были и продолжают оставаться почётным и священным делом каждого мужчины. Служба в армии – это мужественный, ответственный поступок. Надеюсь, у вас будет достаточно физических и духовных сил, чтобы с честью пройти эту суровую школу. Чувство патриотизма, гражданской зрелости, любви к отчему дому и родному краю помогут вам достойно исполнить свой Конституционный долг. Будьте стойкими к трудностям армейской жизни и гордо несите высокое звание русского солдата, – сказала Светлана Александровна.

Также с торжественной речью перед будущими защитниками Родины выступил недавно вступивший в должность военного комиссара Магдагачинского и Сковородинского районов Александр Щербак. Он вспомнил славные боевые подвиги предков во время Ледового побоища, Полтавской битвы, Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и, конечно, самой страшной, кровопролитной и ещё свежей в памяти Великой Отечественной войны.

– Мне хочется пожелать, чтобы вы с честью выполнили свой долг. Чтобы ваши близкие могли гордиться вами, и, вернувшись из армии, вы смогли устроить свою жизнь. Никогда не забывайте о том, что дома вас ждут родные и любящие люди. Удачи вам, ребята! – воодушевил новобранцев Александр Сергеевич.

В ходе церемонии молодым бойцам вручили пайки, а завершилось мероприятие песней «Идёт солдат по городу», которую подарили присутствующим работники районного Дома культуры.

Теперь в жизни 4-х магдагачинских парней начался новый этап. Из армии они вернутся окрепшими, возмужавшими, более осознанными и серьёзными. Время, проведённое в войсках, навсегда останется ярким воспоминанием, а истории об армейской жизни будут пересказываться снова и снова…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24