Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.12.2021 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2021 г.

Юные гонжинцы посетили профильную смену РДШ

С 6 по 9 декабря на территории ГАУ ДОЛ «Колосок» прошла областная зимняя профильная смена «РДШ – территория самоуправления».

Более 140 активистов Российского движения школьников из 20 муниципальных образований Амурской области собрались в одном месте, чтобы подвести итоги года, получить новые знания и поделиться имеющимся опытом.

Муниципальное отделение РДШ Магдагачинского района на профильной смене представляли активисты первичного отделения МОБУ Гонжинская СОШ – Ангелина Шевхужева, Маргарита Саврюк, Екатерина Гончарова, Елизавета Радионова и муниципальный куратор – методист МБУ «ИМЦ» Ульяна Баннова.

Четыре дня областной профильной смены были насыщенными как для активистов движения, так и для педагогов-наставников.

Ребята расширяли знания о деятельности Российского движения школьников, знакомились с проектами, реализуемыми движением, посещали мастер-классы по мобильной фото- и видеосъёмке, командной работе и развитию мотивации. Также активисты приняли участие в работе образовательных площадок «Игротека на настольные игры», «Первая помощь», «Вожатство – это искусство», «Реализация идеи от А до Я», «Информационная поддержка мероприятий» и другие.

На смене команды муниципальных отделений разработали настольные игры, лучшие из которых будут оцифрованы и выйдут в свет для обучающихся общеобразовательных учреждений области, решали кейс по развитию добровольчества в своём муниципалитете, защищая собственные идеи перед компетентными лицами.

Педагоги-наставники посетили образовательные площадки «Информационно-коммуникационные технологии как вспомогательный ресурс педагога», «План воспитательной работы в образовательной организации», «Траектория личностного развития педагога». Вместе с тем наставники в группах решали кейсы по различным направлениям воспитательной работы в школе, представляя свои соображения на рассмотрение жюри. Лучшие идеи будут направлены в Министерство образования и науки Амурской области для дальнейшей доработки и последующей реализации.

У. БАННОВА, методист МБУ «ИМЦ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1