Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.04.2021 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 23.04.2021 г.

Госуслуги ГИБДД: порядок предоставления, график работы, способы предварительной записи

Информация о предоставлении государственных услуг.

ГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району предоставляет следующие

государственные услуги:

– постановка на регистрационный учёт автомототранспортных средств и прицепов к ним;

– прекращение регистрации автомототранспорта (продажа, вывоз за пределы страны, угон, утилизация);

– изменение регистрационных данных транспортного средства в связи с утерей и выдачей новых СТС, ПТС или госномеров, со сменой собственника, а также изменением персональных данных собственника;

– получение и замена водительских удостоверений;

– проведение экзаменов на право управления транспортными средствами;

– проверка наличия штрафов ГИБДД.

Предоставление государственной услуги по регистрации транспортных средств осуществляется в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств, утверждённым приказом МВД России от 21.12.2019 №950.

Предоставление государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений осуществляется в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утверждённым приказом МВД России от 20.02.2021 №80.

Подача заявления на предоставление государственных услуг возможна через Единый портал государственных муниципальных услуг (ЕПГУ) либо при личном посещении подразделения Госавтоинспекции.

Полный перечень документов, необходимых для получения государственной услуги, установлен вышеуказанными Административными регламентами.

Для получения государственной услуги по выдаче водительского удостоверения в общем случае заявитель предоставляет следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

медицинское заключение;

ранее выданное водительское удостоверение (в случае его наличия);

фотографии в цветном или чёрно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35x45 мм – в случае выдачи международного водительского удостоверения;

документ, подтверждающий прохождение обучения по программе подготовки водителей транспортных средств – в случае сдачи экзаменов после прохождения обучения.

Для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств в общем случае заявитель предоставляет следующие документы:

заявление о совершении регистрационных действий;

документ, удостоверяющий личность;

документы на транспортное средство;

документы, подтверждающие право собственности либо право владения транспортным средством.

При подаче заявления через ЕПГУ необходимые документы прикладываются в электронной форме, оригиналы документов предоставляются при личном обращении заявителя в регистрационное подразделение.

Уплата государственной пошлины производится до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в случае направления заявления посредством ЕПГУ до подачи соответствующих документов.

Осмотр транспортного средства производится в случаях постановки транспортного средства на учёт; необходимости внесения в регистрационные данные изменений, связанных с заменой основного компонента транспортного средства, изменением цвета, либо конструкции транспортного средства, нанесения дополнительной маркировки транспортного средства; либо изменения владельца транспортного средства.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать одного часа, при этом срок исчисляется с момента приёма к рассмотрению у заявителя документов, необходимых для предоставления государственной услуги, независимо от способа подачи заявления.

График приёма заявителей:

Регистрация транспортных средств;

Выдача, замена водительских удостоверений – вторник, четверг, пятница 08.30–12.30, 14.00–18.00.

Приём заявлений по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства;

Выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями;

Выдача свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов – среда 15.00–17.30.

Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами – суббота 09.00–12.30, 14.00–17.00.

Обращаем ваше внимание на то, что наиболее загруженным временем приёма является вторник с 09.00 до 17.00 часов.

Предлагаем воспользоваться преимуществом предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, тем самым сэкономить ваше время и деньги, получив скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%, оплатив её онлайн, без посещения учреждения банка.

Государственные услуги предоставляются по адресу: п. Магдагачи, ул. М. Горького, д. 10А. Телефон для справок: +7 41653 97135.

Подать документы на получение российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного либо получения международного водительского удостоверения возможно также в отделении ГАУ «МФЦ Амурской области» в Магдагачинском районе по адресу: пгт Магдагачи, ул. К. Маркса, 23.

ГИБДД ОМВД России

по Магдагачинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8