Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.04.2021 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2021 г.

Ещё один шаг к профессиональному выбору

В конце марта на базе Благовещенского педагогического университета состоялись два образовательных события для старшеклассников области, обучающихся в профильных педагогических классах.

В очередной раз вуз проводил научно-практическую конференцию «Человек в современном образовательном пространстве». На площадках конференции работало 10 предметных секций.

В конференции принимали участие и обучающиеся муниципального педкласса из Магдагачинского района, при этом два человека представили свои исследовательские работы. Анастасия Попова выступила с проектом «Мой прадед – участник Великой Отечественной войны» и заняла 2 место в секции «История. Краеведение».

Параллельно конференции БГПУ проводил мероприятие «ПЕД в классе». Для ребят были организованы консультации по сложным заданиям ЕГЭ, состоялось знакомство с факультетами университета, прошли профориентационные мероприятия, а в завершение состоялось торжественное вру-

чение удостоверений об окончании педкласса. Каждому выпускнику была присвоена квалификация «Организатор детского досуга». Наличие такого удостоверения даёт возможность абитуриенту получить 5 баллов дополнительно при поступлении в педагогический вуз. Само участие в мероприятии «ПЕД в классе» также даёт возможность получить дополнительные баллы.

Приглашаю старшеклассников 9 классов для обучения в муниципальном педклассе на 2021-2022 учебный год.

М. Гайдамака,

руководитель муниципального педкласса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61