Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.05.2021 10:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 21.05.2021 г.

Счастливы вместе

15 мая в мире отмечался очень важный и добрый праздник, касающийся каждого из нас – Международный День семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году с целью обратить внимание общественности стран на проблемы семьи.

Накануне праздника в отделении ЗАГС Магдагачинского района в торжественной обстановке чествовали супружеские пары, прожившие в браке не один десяток лет.

На торжественное мероприятие были приглашены супруги Сергей Владимирович и Нина Федотовна Даниленко из посёлка Ушумун и Иван Иванович и Лариса Гавриловна Банновы из села Гонжа, их родные и близкие, а также почётные гости: глава района Андрей Горюнов и председатель районного Совета депутатов Юрий Иванов.

7 сентября этого года отметят кашемировую свадьбу супруги Даниленко. 47 лет назад они зарегистрировали свой брак в Ушумунском поселковом Совете. Более 37 лет Сергей Владимирович проработал на предприятии ОАО «РЖД», Нина Федотовна около 40 лет – воспитателем в детском саду. Супруги вели активный образ жизни. Сергей Владимирович дважды избирался депутатом поселкового Совета, был активным членом добровольной народной и добровольной пожарной дружины. Нина Федотовна являлась постоянным членом общественных комиссий при Ушумунском поссовете (женсовет, КДН), членом избирательной комиссии, принимала активное участие в художественной самодеятельности. Супруги воспитали сына и дочь и помогают воспитывать троих внуков. Семья пользуется уважением жителей посёлка.

В марте этого года отметили янтарную свадьбу супруги Банновы. Трудовой стаж главы семьи Ивана Ивановича составляет почти 40 лет, он работал помощником машиниста тепловоза, машинистом автомотрисы на предприятиях ж.д. транспорта, в настоящее время является главой Гонжинского сельсовета. Лариса Гавриловна трудится в Магдагачинской дистанции электроснабжения дежурным электромехаником тяговой подстанции. Супруги воспитали сына и дочь, которые подарили им двух внуков.

Приветствовал и поздравил семьи-долгожители глава района Андрей Горюнов. Он вручил им медали «За любовь и верность». Такой медалью, утверждённой Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшие детей достойными членами общества.

К поздравлениям главы района присоединились председатель районного Совета депутатов Юрий Иванов, родные и близкие юбиляров, а работники районного Дома культуры подготовили для них музыкальные номера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62