Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.05.2021 11:43 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2021 г.

Со славной датой юбилея!

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Одни приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.

Учитель начальных классов Магдагачинской школы №2 имени Михаила Курбатова Тамара Максимовна Лысенко – одна из таких. 50 лет отдала она служению школе, детям, любимой работе.

3 июня Тамара Максимовна отметит свой юбилейный день рождения, ей исполнится 75 лет!

Родилась она в Магдагачи, годы учёбы прошли в школе №155, где на выбор будущей профессии повлияли любимые учителя М.Г. Бочагова и В.Г. Белькевич. После окончания школы поступила в Благовещенский педагогический институт на факультет начального образования. Получив диплом учителя, вернулась в родную школу и проработала здесь 25 лет. Затем перешла в школу №156 (ныне №2), где и продолжает свою педагогическую деятельность до сих пор. Не одно поколение детей прошло через её руки, ум и сердце. Для многих из них Тамара Максимовна стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Про таких, как она, говорят: «Учитель с Божьей искрой».

За годы своей работы Тамара Максимовна накопила богатый опыт, которым постоянно делится с учителями района, школы, является педагогом-наставником молодых учителей начальных классов. Она автор методического учебного пособия «Учимся, играя», одна из первых освоила учебно-методический комплекс «Начальная школа 21 века». В 2007 году стала победителем конкурса ПНПО «Лучшие учителя России». За свой многолетний педагогический труд награждена Почётными грамотами министерства образования и науки Амурской области, районного Совета депутатов.

Много лет Тамара Максимовна проработала начальником оздоровительного лагеря «Медвежонок». К тому же она большой общественник, является старшей по многоквартирному дому, настойчиво решает проблемы жильцов, много лет проработала в участковой избирательной комиссии. Она заботливая жена, мать, бабушка и прабабушка. Любит работать на даче. Но самым её любимым занятием с детства остаётся чтение книг.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта.

Уважаемая Тамара Максимовна, примите искренние слова уважения, восхищения, любви и тёплые поздравления коллег с Вашим славным юбилеем!

Коллектив учителей

Магдагачинской школы №2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110