Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.05.2021 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные больницы Приамурья получили новый транспорт

Двадцать санитарных машин отправились 6 мая в медучреждения области.

Перед отправкой новые автомобили УАЗ, приобретенные за счет регионального бюджета, осмотрел председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов и вручил ключи водителям.

«Обновление автопарка учреждений здравоохранения – одна из приоритетных задач, так как мы прекрасно понимаем, в каких условиях приходится работать санитарному транспорту, какие расстояния порой преодолевать. Именно эти автомобили в основной своей массе обслуживают амбулатории в районах, возят врачей на вызовы. Поэтому они должны быть всегда в строю и как можно реже ломаться. Масштабную замену больничного транспорта с высокой степенью износа мы начали в прошлом году: приобрели 85 единиц. В этом году это уже вторая поставка», — прокомментировал Вячеслав Логинов.

На закупку 20 машин, которые поступят на вооружение в районные больницы большинства муниципальных образований, областной бюджет израсходовал 18,6 миллиона рублей. Всего же на модернизацию автопарка медицинского спецтранспорта в казне Приамурья на 2021 год предусмотрено около 135 миллионов рублей.

«Вообще я работаю на Ниве, но у нее очень небольшая вместимость, и частенько, чтобы отвезти терапевта на вызов к больному и потом доставить его в больницу, приходится задействовать «скорую», хотя это не ее задача. Теперь будем использовать УАЗ. Также на нем сможем отвозить пациентов в Благовещенск, доставлять анализы и забирать вакцину. Чем он еще хорош, тем, что у него очень высокая проходимость, может пройти и по воде, и по грязи, и в снег и в дождь», — поделился впечатлениями водитель больницы рабочего поселка Прогресс Юрий Кондрашкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66