Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.07.2021 15:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2021 г.

Подведены итоги выпускных экзаменов

Совсем недавно в общеобразовательных учреждениях прошла экзаменационная пора, школьные выпускные вечера. О том, как прошла экзаменационная пора у выпускников школ района, нашей газете рассказала главный специалист отдела образования районной администрации Наталья Викторовна Каменщикова.

– В 2021 году в нашем районе выпускалось 114 одиннадцатиклассников, двое из них из-за неуспеваемости к государственному экзамену допущены не были.

Главное нововведение текущего учебного года – разные формы итоговой аттестации для выпускников 11-х классов в зависимости от их дальнейших планов. Выпускники, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата должны были сдать только два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. Таких в нашем районе было 33 человека. Остальные ребята, планирующие поступать в вузы, сдавали ЕГЭ.

Топ самых популярных предметов для сдачи ЕГЭ остаётся неизменным – это обществознание, профильная математика, физика, биология, иностранный язык, информатика. Кстати, в этом году ЕГЭ по информатике впервые провели на компьютерах.

По итогам экзамена по литературе у нас имелась одна 100-балльная работа, её автор Екатерина Камышная из Магдагачинской школы №1. Наивысший балл по химии – 67 (Магдагачинская школа №2), по географии – 68 (Магдагачинская школа №2), по русскому языку – 92 (Магдагачинская школа №1), по физике – 81 (Магдагачинская школа №1), по профильной математике – 82 (Магдагачинская школа №1), по истории – 72 (Дактуйская школа), по обществознанию – 85 (Дактуйская школа), по биологии – 63 (Дактуйская школа), по английскому языку – 87 (Магдагачинская школа №2), по информатике – 73 (Ушумунская школа).

11 выпускников школ района получили аттестаты с отличием и были награждены золотой медалью «За особые успехи в учении». Это выпускники Магдагачинской СОШ №1 Алина Брылёва, Дмитрий Кочнев, Екатерина Камышная, Анастасия Тупушева, Мария Чернышёва, выпускницы Магдагачинской СОШ №2 Софья Миронова и Юлия Пыхтина, выпускница Тыгдинской СОШ Елизавета Новикова, выпускники Дактуйской СОШ Елизавета Ожегова и Юрий Грязнов, выпускница Ушумунской школы Яна Крапивина.

9 выпускников 11-х классов с ЕГЭ не справились, они будут пересдавать экзамены в сентябре.

Выпускников 9-х классов в этом году в районе было 260, один из них к основному государственному экзамену (ОГЭ) не был допущен. Итоговая аттестация у девятиклассников была проведена только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, предметов по выбору не было.

Средний по району балл по русскому языку вышел 3,4, по математике – 3,2. Не сдали экзамены 22 девятиклассника, они повторят попытку в сентябре.

Аттестаты с отличием получили Роман Титов и Дарья Олейник (Магдагачинская СОШ №1), Дария Вологина, Мариета Матевосян, Денис Рябов и Дмитрий Шевцов (Магдагачинская СОШ №2), Карина Козина и Ольга Вамбольд (Тыгдинская СОШ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66