Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.07.2021 10:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортный налог для подтопленцев могут в этом году отменить

Инициативу одной из депутатских фракций в Заксобрании поддержал губернатор Василий Орлов. Уже разработан проект закона, который предполагает дополнительную льготу по налогу на одно авто, мощностью до 150 лошадиных сил включительно.

"В регионе более 2,5 тысяч пострадавших от паводка. Многие потеряли дома, имущество, урожай. Разработан целый комплекс мер для помощи людям на подтопленных территориях. Но восстановление хозяйств требует от людей значительных финансовых вложений и времени. Поэтому считаю принятие закона о льготах по транспортному налогу своевременным. Он даст возможность людям сократить издержки и сконцентрировать имеющиеся у них средства именно на восстановлении утраченного в результате ЧС имущества", − прокомментировал губернатор.

Планируется, что льготу получат те, кто потерял дома и имущество первой необходимости. А распространят ее на налоговый период 2020 года. Чтобы обнулить платежи в нынешнем. Законодательное Собрание Приамурья намерено рассмотреть поправки в областной закон до конца июля.

"Это важное решение, которое коснется большинства пострадавших от паводка. И принять его необходимо как можно быстрее. Сегодня документ изучит профильный комитет. И так как очередное заседание Заксобрания по плану состоится только в августе, есть смысл рассмотреть законопроект в особом порядке: думаю, заочное голосование по первому чтению проведем уже на этой неделе", − отметил председатель амурского парламента седьмого созыва Вячеслав Логинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4