Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.08.2021 15:02 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.08.2021 г.

Объединимся через добрые дела

По инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» на территории Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» (далее – Акция). В этом году Акция станет юбилейной, десятой, и запланирована на период с 4 по 25 сентября.

Приглашаем жителей Магдагачинского района, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц любой формы собственности объединиться в вопросе экологической безопасности и провести мероприятия по уборке скверов, зелёных зон, прилегающей территории организаций, предприятий, общеобразовательных учреждений, берегов малых рек и водоёмов, уходу за саженцами, сбору и вывозу мусора и т.д.

Акция – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально.

Так как экологические знания способствуют формированию у ребёнка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через доб-рые дела.

Рекомендуем отделу образования и отделу молодёжной политики, культуры и спорта Магдагачинского района следующие составляющие сценария проведения:

– развлекательный (выступление творческих коллективов);

– спортивный (для пропаганды активного образа жизни – проведение спортивных стартов, «полосы препятствий», зарядки, спортивного ориентирования);

– экологический (уход за саженцами, сбор мусора, эко-мастер-классы, экоуроки, эковикторины);

– патриотический (общение с ветеранами ВОВ, уроки памяти, уроки мужества).

Комитет по управлению имуществом и природопользованию администрации района призывает провести субботник «Зелёная Россия» и высадку деревьев в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» на территории населённых пунктов района и прилегающих территориях организаций, МКД в любую субботу с 4 по 25 сентября 2021 года.

Н. Вахонина,

председатель КУИиП

администрации Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13